Главная » 2016 » Ноябрь » 10 » «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!»
19:50
«ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!»

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ДЛЯ БИБЛИОТЕК

Век информатизации изменил отношение детей к книге, социологические исследования выявили тенденции к резкому сокращению доли чтения в структуре свободного времени детей. В сложившейся ситуации задачи, связанные с приобщением ребенка к чтению, выходят на первый план. Важнейшую роль в решении этих задач играют библиотеки, обслуживающие детей.

К сожалению, библиотеки сталкиваются с нехваткой современной качественной детской литературы. Особенно это касается библиотек небольших городов и сельских поселений, куда новые книги практически не доходят.

В связи с этим Российская государственная детская библиотека объявляет ВСЕРОССИЙСКУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ АКЦИЮ ДЛЯ БИБЛИОТЕК «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!».

В рамках акции на информационной платформе, организованной РГДБ, библиотеки публикуют списки изданий, которые крайне необходимы их юным читателям. С другой стороны, любой неравнодушный человек (депутат, сотрудник аппарата Государственной Думы или Министерства, известный артист, бизнесмен, обычный гражданин) на основании предоставленных списков получает возможность сделать адресный и полезный подарок библиотекам и детям, которые так нуждаются в новой интересной литературе. Библиотеки, получившие дар, могут рассказать об этом событии, дополнив информацию фотографиями.

КАМЧАТСКАЯ КРАЕВАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА им В.КРУЧИНЫ  участвует в акции «ПОДАРИ РЕБЕНКУ КНИГУ!»

Подарить ребенку книгу очень просто - достаточно выполнить желание детской библиотеки! Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело.

Пожалуйста, поделитесь с друзьями!

http://prk.rgdb.ru/search

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 471 | Добавил: bookD | Теги: благотворительность, подари ребенку книгу, благотворительная акция, подарок | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика