Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » «Покормите птиц»
10:39
«Покормите птиц»
12 ноября, в Синичкин день, на Камчатке стартует всероссийская акция «Покормите птиц» организованная Союзом охраны птиц России, на Камчатке её курирует администрация Кроноцкого заповедника. Организаторы приглашают всех жителей полуострова поддержать птиц зимой и принять участие в конкурсе наблюдения за пернатыми.

 Акция направлена на то, чтобы помочь пережить зиму пернатым жителям полуострова. Для участия в ней надо сделать кормушку и повесить её в доступном для птиц месте и постоянно наполнять её кормом: семенами, крупой. Желающие принять участие в конкурсе полевых дневников наблюдения за своими подопечными, для этого до весны нужно будет наблюдать за птицами, прилетающими в их кормушки, и фиксировать результаты. В дневниках необходимо отмечать время наблюдения, погодные условия, количество птиц, прилетевших на кормушку, видовой состав и поведение пернатых гостей. Кроме того, участники конкурса должны сфотографировать посетителей своих кормушек. Снимки также должны войти в полевые дневники. «Мы обращаем внимание участников, что цель акции не в том, чтобы смастерить самую красивую кормушку и составить самый яркий фотоотчёт,  — отметила Александра Сергеева, методист отдела экологического просвещения ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник». - главное постоянно пополнять кормушки и вести наблюдения за птицами, которые будут на них прилетать».

 

В администрации рекомендуют перед тем, как принять участие в конкурсе, узнать у специалистов заповедника больше о камчатских птицах, способах изготовления кормушек и видах кормов. Подробную информацию о проведении конкурса можно узнать на сайте заповедника – kronoki.ru , или по телефону: 8(41531) 7-16-52. Работы на конкурс будут приниматься с 13 по 20 марта 2017 года. Итоги конкурса подведут с 21 марта по 5 апреля 2017 года. Полевые дневники в бумажном виде принимаются по адресу: 684000, Елизово, улица Рябикова, дом 48, отдел экологического просвещения (с пометкой «Покормите птиц»). Дневники в электронном виде, объемом не более 10 Мегабайт, нужно отправлять на e-mail: stefnuk@kronoki.ru.

Участие в акции вмести с вашими детьми, это прекрасный случай не на словах, а на деле, научить ребенка ценить и уважать братьев наших меньших, бережно относиться к природе, и помнить, что мы зависим от нее.

 Синичкин день – это экологический праздник, призванный обратить внимание на охрану птиц, обитающих на территории России. Отмечается ежегодно 12 ноября, поскольку считается, что с этого дня синицы, чувствуя приближение зимы, стараются держаться ближе к человеку. Введен по инициативе Союза охраны птиц России.

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 519 | Добавил: bookD | Теги: конкурс, охрана природы, экология, Покормите птиц, акция | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика