Главная » 2017 » Март » 23 » Презентация книги А. Литвиной "История старой квартиры" в Камчатском крае
11:42
Презентация книги А. Литвиной "История старой квартиры" в Камчатском крае

Встреча с известной  писательницей Александрой Литвиной   и презентация ее    книги в "История старой квартиры" состоялась в новом здании  Камчатской краевой детской библиотеки в первый день  Недели детской книги, 22 марта.

 "История старой квартиры"- книга, объединяющая поколения, книга, в путешествие по которой нужно отправляться всей семьей. Она  стала  сенсацией в мире детской литературы в 2016 году, и собрала максимальное количество престижных наград.

На презентацию книги пришли  молодые семьи,   воспитанники и педагоги  детских центров развития,  сотрудники библиотек.  Александра Литвина провела их  по страницам   нашей истории ХХ века, представленной  в   рассказах нескольких поколений обыкновенной российской семьи.    «Историю старой квартиры»,   благодаря великолепным иллюстрациям  художницы Анны Десницкой, можно назвать книгой–картинкой. Именно такие книги интересно рассматривать в подробностях, узнавать детали и делиться открытиями. Такие открытия предстояло совершить и маленьким участникам презентации.  Они смогли узнать, как пахли пряности, с которыми более ста лет назад бабушки пекли пасхальные куличи, увидеть настоящий патефон и услышать музыку, под которую танцевали всей семьей, ничуть не печалясь об отсутствии телевизора и  интернета, примерить одежду, в которую одевались их сверстники полвека назад. А сколько полузабытых, но узнаваемых предметов и примет быта, радостно вспомнили старшие участники встречи!  И детям, и взрослым достались памятные сувениры, фотографии с автором и автографы от Александры Литвиной.

Когда   встреча   подошла к концу, у всех в зале осталось чувство, что они побывали в гостях у очень близких друзей и приоткрыли дверь в собственное детство. Расставаться с книгой очень не хотелось – но, к счастью, и не было надобности, так как ее, и другие детские книги издательств «Пешком в историю» и «Самокат» можно  купить до 24 марта на ярмарке-продаже, развернутой в холле библиотеки. В таком ассортименте издания, в том числе и  "История старой квартиры" впервые доступны жителям Камчатского края.

Искреннюю благодарность организаторы встречи выражают  концертному дуэту «Грани», чье мастерство помогло создать  соответствующую «винтажную» атмосферу и сотрудникам ФГУП ВГТРК «Камчатка» за подробное и интересное освещение мероприятия в средствах массовой информации.

Неделя детской книги и акция «Книжный десант» продолжаются, подробную информацию о них можно узнать по телефону 4152 42 16 89.

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 521 | Добавил: bookD | Теги: #Камчатка#дети#библиотека#Литвина#и | Рейтинг: 1.0/1
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика