Главная » 2016 » Декабрь » 1 » Презентация книги "ЖИВАЯ АЗБУКА КАМЧАТКИ"
13:42
Презентация книги "ЖИВАЯ АЗБУКА КАМЧАТКИ"

29 ноября 2016 года в МАДОУ № 17 прошла презентация детской книги «ЖИВАЯ АЗБУКА КАМЧАТКИ» молодого камчатского автора Кирилла Алейникова.  Это первая детская  книга писателя, адресованная самым маленьким читателям нашего края. Её уникальность в том, что все буквы азбуки посвящены животному миру Камчатки.

Воспитатели и ребята  детского сада приняли активное участие в подготовке и проведении праздника. В костюмах персонажей дети представили несколько страниц из книги, а ребята подготовительной группы  показали инсценировку камчатской сказки «Медведи».

Затем перед юными читателями и гостями выступил  автор и рассказал, что на создание азбуки его вдохновил маленький сын. Писатель сообщил, что написана ещё одна  сказка «Лососёнок», которая скоро появится в книжных магазинах города.

Окружив автора, дошкольники бурно обсудили книгу и задали Кириллу Алейникову   вопросы о его дальнейших творческих планах. Писатель подарил юным читателям комплект своих книг с автографами.

Презентация завершилась веселым шоу профессора Николя.

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 528 | Добавил: bookD | Теги: Кирилл Алейников, Живая азбука Камчатки, краеведение, работа с дошкольниками, Детская литература, презентация книги | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика