Главная » 2015 » Март » 17 » Приглашаем на неделю детской книги
13:42
Приглашаем на неделю детской книги

Неделя детской книгиНеделя детской и юношеской книги в Год литературы – очень ответственное мероприятие для детской библиотеки. В 2015 году Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины приготовила для своих маленьких читателей следующую программу:

23 марта в 12.00 на открывающую Неделю праздничное театрализованное представление с интригующим названием «Ты представь себе на миг, как бы жили мы без книг» приглашены ребята из коррекционной школы-интерната, Центра социальной помощи семье и детям, и дети с ограниченными физическими возможностями. Все гости увидят поучительную историю Бабы-Яги и смогут наблюдать за её исправлением, перерождением в читающую и любящую книги даму.

Дошкольники из Центра внешкольной работы и их родители посетят «Книжный сад для малышей» – театрализованную игровую программу, где познакомятся с историей Камчатской краевой детской библиотеки, а  1-4 классы пройдут все этапы викторины «Поиграем – угадаем». 24.03 объявлен в библиотеке «Сказочным деньком», в течение которого школьники приглашены участвовать в литературных интерактивных играх на знание  зарубежных и русских и народных сказок.

В эти дни маленькие читатели, дошкольники и учащиеся начальной школы, по традиции прошлых лет, знакомятся со сказочным творчеством зарубежных детских писателей, отправившись в один из дней Недели на викторину «По дорогам сказок» (26.03). Школьники постарше приглашены узнать больше о творчестве немецких сказочников Якоба и Вильгельма Гримм на утреннике «Волшебная страна братьев Гримм», а затем они отправятся в литературное «Путешествие по сказочной стране», ответив на вопросы викторины.

Германия – страна, давшая детской литературе ряд величайших сказочников, чьи книги и по сей день будят фантазию детей всего мира. Один из них – Отфрид Пройслер, автор сказок «Маленькая Баба-Яга» и «Маленький водяной». Школьники 1-4 классов СОШ №26 уже готовятся к «Путешествию по сказкам» автора, читая его книги, чтобы найти в них ответы на вопросы викторины. И это всего лишь одна из бесед легендарного библиотечного цикла «С книгой по планете», придуманного Еленой Петровной Корякиной для того, чтобы приобщить юных читателей  к лучшим образцам детской литературы стран Европы и Америки.

Ещё одному маститому европейскому сказочнику посвящён день Недели. Это юбиляр года – Г.-Х. Андерсен, ему исполняется 210 лет и в честь этого события дошкольники и учащиеся 1-4 классов, участвуя в викторине, вспомнят его произведения, и после чего постараются нарисовать свои представления на конкурсе «Великий сказочник».

Как всем известно, 21 марта – Всемирный день поэзии, и этому замечательному празднику юные любители поэтического творчества соседней с библиотекой СОШ №36 посвятят конкурс чтецов «В день поэзии всемирной славим гениев своих» и посостязаются в изысканности стихоизложения.

Праздничной будет Неделя детской и юношеской книги и для ребят из детских домов г. Петропавловска-Камчатского. Для них и читателей библиотеки 25.03 в 15.00 засияет «Солнечный лучик добра». Так библиотекари назвали познавательную программу с аудиовизуальной поддержкой, которая познакомит детей с понятиями «дружба», «вежливость», «доброта», и закрепит викториной знания по теме. Очень необходимо подчеркнуть,  как нужны и важны эти качества в жизни каждого человека.

Приглашаем малышей и их родителей на Неделю детской и юношеской книги в Камчатскую краевую детскую библиотеку им. В. Кручины!

Просмотров: 647 | Добавил: bookD | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика