Главная » 2017 » Февраль » 18 » С новосельем, "Книжкин дом"!
18:56
С новосельем, "Книжкин дом"!

На Камчатке состоялось торжественное открытие нового здания краевой детской  библиотеки имени Виталия Кручины. В день открытия библиотеку посетил глава региона Владимир Илюхин   вместе с Министром РФ по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой, который находится с рабочим визитом на полуострове.

Директор библиотеки, заслуженный работник культуры  Татьяна Павловна Большакова, провела экскурсию для гостей .Так же глава региона и руководитель Минвостокразвития пообщались с коллективом учреждения и юными читателями.

С праздником юных читателей и их родителей поздравила министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова.  Она вручила Благодарности главы региона представителям строительной организации, которые трудились над возведением нового здания.

Для детей была подготовлена большая  развлекательная программа.    Перед началом  церемонии   гостей встречали и развлекали молодые волонтеры  в костюмах ростовых кукол. В актовом зале   новоселы библиотеки   встретились с  Домовым и Буратино, роли которых исполнили профессиональные актеры Камчатского краевого театра кукол.  Поздравить любимую библиотеку и прочитать стихи в честь ее открытия  пришли постоянные читатели  - ученики СОШ №26 во главе с классным руководителем, Изольдой Васильевной Егоровой.  Украшением мероприятия стали концертные номера детских творческих коллективов «Гейзер»  (руководитель Екатерина Даниленко) и  «Рассветы Камчатки»  (руководитель  Маргарита Ларина)

Продолжением праздника стала  экскурсия по всем отделам библиотеки. Новое здание  построено  с учётом всех современных требований к информационно-библиотечному обслуживанию детей, их комфорта и безопасности, а также доступности для читателей с ограниченными возможностями здоровья. Отделы и фонды размещены на площади 1400 квадратных метров.  Детей, с учетом возраста и читательских предпочтений,  встречали в   в отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4  классов и в отделе обслуживания  учащихся 5-11классов,  в читальном зале,  в справочно -библиографическом отделе и в  центре открытого доступа к информации. Ребятам так же показали самое современное, единственное на территории Камчатского края  специально оборудованное книгохранилище . 

Завершился праздник  в «Котостудии», где волонтер мероприятия, специалист  отдела краеведения  Камчатской краевой научной библиотеки Наталья Дивнина, провела с детьми веселую игру-викторину, посвященную кошкам. Призы достались всем участникам, включая высоких гостей – губернатора Камчатского края Владимира Илюхина и Министром РФ по развитию Дальнего Востока Александра  Галушку, которые с удовольствием приняли участие в развлечении. В честь новоселья Наталья Дивнина преподнесла  коллегам замечательный подарок – 21 подарочное  издание книг о котах и кошках.

С 16 февраля детская библиотека официально начала работать по новому адресу: улица Владивостокская,16 в Петропавловске-Камчатском, остановка «Улица Владивостокская». Для  посетителей  она открыта  с 10.00 до 19.00. ежедневно, кроме субботы - выходного дня.

 

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 656 | Добавил: bookD | Теги: Камчатка, открытие библиотеки, дети, Камчатская краевая детская библиоте | Рейтинг: 3.0/2
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика