Главная » 2017 » Май » 18 » «Сказочные эстафеты» приглашают в лето.
15:57
«Сказочные эстафеты» приглашают в лето.

Веселой игровой программой «Сказочные эстафеты» отметили Камчатская краевая детская библиотека  имени Виталия Кручины и ученики 4-х классов средней школы №30 окончание учебного года и завершение очередного этапа работы проекта по воспитанию межнациональной культуры «Жили-были сказки». С сентября по май месяцы  года ребята  знакомились с фольклорным и литературным наследием народов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Они совершили путешествие по сказкам   северного арктического побережья, коренных народов Камчатского края, познакомились с   героическим эпосом Якутии, Средней Азии, Кавказа и Северо-западных территорий, посмотрели лучшие экранизации   сказок и литературных произведений разных народов, узнали, какое неисчерпаемое богатство духовных традиций объединяет славянские народы. Каждое занятие сопровождалось тематической игровой частью и заданием подготовить к следующей встрече поделки и рисунки по национальным сказкам.

16 мая на празднике «Сказочные эстафеты» самые активные участники проекта получили памятные сувениры и все от души повеселились во время игровых конкурсов, в основу которых легли сюжеты любимых детских книг «Конек-горбунок», «Доктор Айболит», «Три толстяка», «Сказка о попе и работнике его Балде», сказок Шарля Перро и Алексея Толстого. Игрокам предстояло научиться отвешивать учтивые поклоны, как Кот в сапогах, ходить по «канату», как гимнаст Тибул, притворяться хитрой  Лисой Алисой и «слепым» Котом Базилио, изображать «полет на воздушном шаре» - словом,  пробовать себя в ролях хорошо знакомых сказочных героев. Никому не хотелось расставаться, и все с радостью приняли приглашение как можно чаще приходить в библиотеку летом.   Организаторы мероприятия, специалисты Отдела массовой и кружковой работы, приготовили на время летних каникул целый цикл веселых и познавательных программ, и  рады пригасить на них всех, кто проводит лето в городе.

Всего в мероприятии приняли участие 50 человек.

Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 560 | Добавил: bookD | Теги: проект, библиотека, Камчатка, национальные отношения, дети, игровая программа | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика