Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Уолт Дисней
08:11
Уолт Дисней

115 лет со дня рождения Диснея Уолта (1901 – 1966), выдающегося американского художника-мультипликатора, режиссёра, сценариста и продюсера. Уолт Дисней создатель серии полнометражных мультфильмов, снискавших ему мировую славу. Отец Микки Мауса, кролика Освальда, Белоснежки, Дональда Дака и еще более 200 персонажей, которых любят дети всего мира. Он удостоился 29 премий «Оскар» и высшей гражданской правительственной награды США - «Медали свободы». Основатель компании «Walt Disney Productions» и создатель первого в мире огромного увеселительного детского парка «Диснейленд».

Идею открытия первого развлекательного парка,  Диснею подсказал его собственный родительский опыт. Гуляя с дочерьми на карнавалах и прочих увеселительных мероприятиях, отец семейства терпеливо сидел на лавочке и ждал, когда дочки нарезвятся. Во время этих посиделок он и пришел к выводу, что Америке очень не хватает места, где было бы интересно проводить время и взрослым, и детям. И тогда Дисней решил создать такое место сам.

Первый Диснейленд открылся 17 июля 1955 года в городе Анахайме штат Калифорния. На открытие парка приехали 28 тысяч человек и ещё 90 миллионов телезрителей смогли в прямом эфире увидеть этот грандиозный праздник. Это был совершенно оригинальный и ни на что не похожий парк, что позволило ему  на долгие годы занять ведущее место в мировой индустрии развлечений. За первые 25 лет существования, парк посетили более 200 миллионов человек. В 1983 году свой «Диснейленд» появился в Токио, а в 1992 - в Париже.

Категория: Книжные обзоры | Просмотров: 448 | Добавил: bookD | Теги: Дисней У., год кино, мультфильм, юбилей, мультипликатор | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика