Главная » 2017 » Июнь » 26 » Узнаём Камчатку вместе краевой детской библиотекой
14:01
Узнаём Камчатку вместе краевой детской библиотекой

Многие камчатские семьи  открыли для себя Камчатку заново, приняв в минувшие выходные участие в краеведческой  игре «Не за тридевять земель» и дне интерактивных викторин «Здесь я родился, здесь я живу».   Обе программы подготовили сотрудники  Камчатской краевой детской библиотеки и провели их в популярных местах отдыха горожан, на площадках киноцентров «Лимонад» и «Пирамида»Дети и взрослые    с удовольствием участвовали в  интерактивных викторинах и конкурсах,  посвященных географии, истории, природе  и фольклору Камчатского края. Материал для них был подобран с учетом  любого возраста и степени подготовленности  игроков, от дошкольников до пенсионеров. И если участие в викторине "Великие мореплаватели" требовало  основательных знаний истории  морских путешествий  и освоения Камчатского полуострова, то, отгадывая героев камчатских сказок в конкурсной программе "В стране Кутха», все от души веселились.  А объединить интеллектуальную и развлекательную часть    любителям-краеведам помог  конкурс,  который прошел в   формате популярной передачи «Своя игра».   Большой блок заданий в играх и викторинах был посвящен Году экологии в России  и  природоохранным территориям Камчатки. 

В программах   «Не за тридевять земель»  и «Здесь я родился, здесь я живу» приняли участие   волонтеры: известный бард   Валерий Лихота и молодые поэты из творческого объединения «Крафт».  Песни и стихи о Камчатке в их исполнении привлекли  даже тех, кто и не собирался участвовать ни викторинах, ни в конкурсах  - а в результате вышел в победители!  

Финалисты краеведческих программ получили от постоянных партнеров библиотеки призы: пригласительные билеты от киноцентра «Лимонад» и кинотеатра «Пирамида» и  красочные фотоальбомы  о Камчатке от  издательства  «Новая книга».

Мероприятия  были подготовлены и проведены в рамках фестиваля «Содружество» , приуроченного к   10-летию образования Камчатского края и VI Всероссийской акции  «Добровольцы – детям». 

Категория: Грани сотрудничества | Просмотров: 614 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, Камчатка, викторины, конкурсы. дети, краеведение, фестиваль, 10-летие | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика