Главная » 2017 » Июнь » 19 » Узнай свой край - узнаешь мир!
13:45
Узнай свой край - узнаешь мир!

Семейные   краеведческие программы «И мира не узнаешь, не зная края своего» и «Камчатка — удивительный край у Тихого океана»  прошли в минувшие выходные  на площадках киноцентров «Лимонад» и «Пирамида». Они были организованы специалистами Камчатской краевой детской библиотеки  и собрали более 150-ти  участников, в числе которых  были  не только жители  Петропавловска-Камчатского, но и специально приехавшие семьи из Вилючинска и Елизовского района.

  Все они приняли участие в и конкурсных программах,  посвященных удивительному миру камчатской природы, славным страницам истории Камчатки, сказкам и мифам народов севера, особенностям прибрежных районов Камчатского полуострова, омываемых Тихим океаном. Отвечая на вопросы  экологических и литературных викторин, и дети, и взрослые показали  глубокие краеведческие знания и обрадовали  организаторов активным  желанием    узнать о родном крае как можно больше.          

Украшением программы «И мира не узнаешь, не зная края своего»   стало выступление   известного  барда  Валерия Лихоты. Его песни о Камчатке привлекли  к мероприятию даже тех, кто вовсе не считал себя  знатоком Камчатского края. Большой интерес  так же  вызвали книжная выставка-навигатор  с новыми книгами   о Камчатке и  слайд-шоу редких фотографий природы полуострова, сделанных  детьми – участниками  фотоконкурса «Мир в твоих ладошках».   Для семей с  небольшим достатком приятным сюрпризом  стал   бесплатный аквагрим. Им украшали всех желающих волонтер  Анна Мяленко и  сотрудник  библиотеки Ольга Привалова.

Победители финальных туров викторин  получили от постоянных партнеров библиотеки призы  - пригласительные билеты от киноцентра «Лимонад» и кинотеатра «Пирамида» и  великолепные подарочные фотоальбомы о чудесах камчатской земли от Холдинговой Компании «Новая книга»

Мероприятия  были подготовлены и проведены в рамках фестиваля «Содружество» к 10-летию образования Камчатского края и VI Всероссийской акции  «Добровольцы – детям». 

Просмотров: 663 | Добавил: bookD | Теги: библиотека, лето, киноцентры, викторины, Камчатский край, каникулы, Камчатка, дети, краеведение | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика