Главная » 2016 » Апрель » 19 » В Камчатской краевой детской библиотеке завершился творческий конкурс «Что нам стоит дом построить?»
10:54
В Камчатской краевой детской библиотеке завершился творческий конкурс «Что нам стоит дом построить?»

15 апреля 2016 г. состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса "Что нам стоит дом построить?", проходившего   в рамках ДКЦП «Семья и дети Камчатки». В номинации «Домик для сказочного героя» победителями стали:

 Кудайбергенова Жаркынай

Варлакова Марина

Парамонова Вероника

 В номинации «Фантазии в миниатюре» лучшими были признаны:

Толман Ярослав

Капаров Нурболот

Журавлёва Евгения

 В номинации «Дом будущего» не было равных Савинскому Глебу и Егорову Александру. 

Начался праздник с театрализованного представления. В актовом зале детей встретили сказочные герои: Королева сказок и Шерлок Холмс. Они рассказали о преступлении века, которое случилось в нашем книжкином доме, и попросили помощи в поиске книги, похищенной неизвестным злоумышленником.  Чтобы помочь знаменитому сыщику, дети выполняли очень сложные задания: искали утраченные улики, расшифровывали секретную телеграмму и составляли портрет преступника. Все вместе они нашли виновницу этого происшествия. Ею оказалась … Баба Яга. Она признала своё поражение и сказала, что Дому счастья и доброй семье  не страшны никакие беды. Дети сообщили, что они научились строить дома своими руками  и знают, что нужно сделать для того, чтобы в доме навсегда поселилось счастье. Ребята показали Бабе Яге Город мастеров, который они построили, и предложили послушать рассказы о своих Домах счастья.  В нашем Городе были представлены  домики  разных стилей волшебной архитектуры: избушка на курьих ножках, сказочный замок, домик из сказки «Три поросёнка». Не может не восхищать фантазия юных архитекторов, которые построили дома необычной формы: дом – мороженое, дом – журавлик и даже настоящий домик для кукол. Глеб Савинский создал свой Дом счастья в форме кораблика из … ботинка и сказал, что хочет отправиться в кругосветное путешествие вместе с мамой, папой и бабушкой. Рассказывая о построенных домиках, дети говорили о своих самых заветных мечтах. Они желали счастья и радости родным и близким людям. Особенно трогательно прозвучал рассказ Артёма Оношко, который поведал всем о своём желании построить настоящий Дом счастья для сирот и представил на конкурс макет этого дома. Мы уверены, что мечта Артёма осуществится! Перед жюри стояла сложная задача: определить, кто же победит в этом конкурсе.

 Все участники творческого проекта были награждены грамотами и ценными подарками. Коллектив камчатской краевой детской библиотеки от всей души благодарит классного руководителя 3 «А» класса средней школы № 26 Изольду Васильевну Егорову за активное участие и помощь в реализации проекта. Спасибо всем, кто участвовал в творческом проекте «Что нам стоит дом построить?»! Пусть домики, которые вы создали с таким мастерством и любовью, станут настоящими Домами счастья для ваших семей. Пусть всегда будут в них мир, радость и любовь!  Желаем вам счастья!

 

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 670 | Добавил: bookD | Теги: семейное воспитание, Государственная программа Семья и д, творческий конкурс, камчатская краевая детская библиоте | Рейтинг: 5.0/2
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика