Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Живая азбука Камчатки
18:02
Живая азбука Камчатки

«Живая азбука Камчатки»: для чтения, обучения, развлечения. Книга, адресованная самым маленьким жителям Камчатского края, была написана и издана на Камчатке в 2016 году. Ее автор – молодой камчатский писатель Кирилл Алейников, живет и работает в Петропавловске-Камчатском. «Живая азбука Камчатки» – первая детская книга Кирилла, на создание которой его вдохновил маленький сын. Ее уникальность в том, что каждая буква алфавита связана с природой и животными Камчатки, хорошо знакомыми всем камчатским детям. Таким образом, учиться чтению по «Живой азбуке» будет и интересно, и полезно, ведь знакомясь с буквами, ребенок получает и первые краеведческие знания. Азбука написана четверостишиями в виде загадок, что также понравится детям.

«Живая азбука Камчатки» вышла в серии «Камчатское детство», которую издает Холдинговая Компания «Новая книга» Цветные иллюстрации к ней, выполненные с фантазией и мягким юмором, нарисовала московская художница Ольга Муратова.

Презентация новой камчатской книги для дошкольников будет особенно интересна воспитателям и методистам детских дошкольных учреждений и учителям начальных классов.

Место проведения: Петропавловск-Камчатский, бульвар пийпа 7 (остановка автобуса "Институт вулканологии"

Даты проведения:29 ноября 2016 с 15:30 до 17:00


Категория: Встречи в библиотеке | Просмотров: 467 | Добавил: bookD | Теги: Алейников К., краеведение., Живая азбука Камчатки, детское чтение, встреча с писателем, презентация книги | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика