Главная » 2014 » Апрель » 15 » Творческий конкурс "Вперед во вселенную!"
16:51
Творческий конкурс "Вперед во вселенную!"

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. КручиныОрганизация работы по долгосрочным целевым программам помогает библиотеке, в том числе, мотивировать читателей к творчеству, креативной деятельности. В начале 2014 года были выделены средства на программу «Доступная среда», и для детей с ограниченными физическими возможностями был объявлен творческий конкурс «Вперёд, во Вселенную» к 80-летию Ю.А. Гагарина и к 53-й годовщине начала освоения космоса. Семьи с детьми-инвалидами – особые семьи, и совместное творчество помогает сплотить вокруг общего дела всех - и детей, и взрослых разных поколений, к тому же за творческий результат можно получить подарки.

В январе и феврале для ребят из сектора социальной защиты детей-инвалидов составили планы чтения литературы по теме, и провели беседы с родителями о создании творческих работ по мотивам прочитанных книг.

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

К составлению планов чтения подошли индивидуально: один ребёнок сможет прочесть три книги, другой – две, а третий всего лишь одну. В течение нескольких месяцев ребята читали о начале космической эры, о первом в мире космонавте, его биографию. Для ребят младшего школьного возраста, а таких в составе сектора большинство, были составлены викторины. И, конечно же, малыши делали поделки, рисовали, вместе со взрослыми воплощали свои представления о далёких событиях 50-летней давности.

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

28 марта на закрытии Недели детской и юношеской книги для детей инвалидов провели беседу и викторину «Что там, в космосе?», и ребята состязались в знании тонкостей освоения космического пространства, подробностей первого полёта человека во Вселенную. К этому дню была оформлена выставка творческих работ по итогам конкурса. Из чего только не были сделаны работы! В семейном творческом арсенале были пластилин, бумага, карандаши и краски, маленькие игрушки, невероятные детали почти что от настоящих космических кораблей! На многих работах гордо реет российский триколор. За наиболее удачные и интересные поделки и картины восьми самым активным семьям вручены призы – электронные книги, сотовые телефоны, цифровые фоторамки. По завершению праздника несколько заинтересованных родителей, не участвовавших в названном конкурсе, подходили к руководителю сектора и спрашивали, не планируется ли ещё каких-либо состязаний до конца года?

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

Конкурс ко Дню космонавтики в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины

Категория: Внимание конкурс! | Просмотров: 959 | Добавил: bookD | Теги: Детское творчество, конкурс, День космонавтики, дети-инвалиды, Доступная среда | Рейтинг: 0.0/0
Нравится
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Меню сайта
Категории
Книжные обзоры [331]
Внимание конкурс! [57]
Клуб служебного собаководства "Чемпион" [1]
Встречи в библиотеке [151]
Категория содержит информацию об интересных гостях библиотеки.
Грани сотрудничества [158]
Канис-терапия [10]
Яндекс.Метрика